पिलानी में आज से होगा “बसंत 2017” का ज़ोरदार आगाज ।

0
1158

राजस्थान की समृद्ध और ऐतिहासिक शिक्षा नागरी “पिलानी” में स्थित बी॰ के॰ बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीन्यरिंग एंड टेक्नालजी में हर साल होने वाले वार्षिक उत्सव “बसंत” का आगाज आज से होगा। पाँच दिन तक धूम मचाने वाले फेस्टिवल में 108 घंटे के कार्यक्र्म होंगे ।

गजेंद्र वर्मा होंगे मुख्य आकर्षण ।

बॉलीवुड को “मन मेरा” और “तूने मेरे जाना” जैसे बेहतरीन गाने देने वाले मशहूर सेलेब्रिटी सिंगर “गजेंद्र वर्मा” फेस्टिवल का मुख्य आकर्षण होंगे। सेलेब्रिटी नाइट के तहत होने वाले “गजेंद्र वर्मा” के लाइव कंसर्ट को फील करने के लिए देशभर से विभिन्न संस्थाओं के छात्र बी॰ के॰ बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीन्यरिंग एंड टेक्नालजी में शिरकत करेंगे ।

कंसर्ट में जाने के इच्छुक दर्शक संस्थान की वैबसाइट से ऑनलाइन भी टिकिट बुक करवा सकते हैं ।

टिकिट  बुक करने के लिए यहाँ क्लिक करें 

 

फ़ैशन शो में परखेंगे नवोदित टैलेंट का हुनर ।

तीन चरणो में होने वाली रैम्प वॉक (फ़ैशन शो) में इंडस्ट्री के अपकमिंग मॉडल अपनी कला के प्रदर्शन के साथ दर्शकों और निर्णायकों को लुभाने की कोशिश करते नज़र आएंगे। कार्यक्रम के संयोजक आशीष मालानी ने बताया की विजेताओं को नगद प्रोत्साहन राशि के साथ साथ अन्य पुरस्कार भी दिये जाएंगे ।

 

डांस और सिंगिंग के साथ दिनभर चलेंगी मनोरंजक एक्टिविटीज़ ।

फेस्टिवल के दौरान होने वाली अन्य एक्टिविटीज़ में सिंगिंग और म्यूजिक के साथ साथ ड्रामा, माइम, जैसे प्रतियोगिताएं देश भर से पहुँचने वाले छात्रों में चर्चा का केंद्र रहेंगी ।

 

बसंत 2017 का पूरा शैड्यूल यहाँ देखें –

दिनांक :  8 अप्रैल  2017

S. No. कार्यक्रम समय
1. बसंत परिचय 7:30 – 7:45
2. विडियो 7:45 – 7:55
3. दीप प्रज्ज्वलन और क्रैकर शो 7:55 – 8:10
4. वंदना 8:10 – 8:20
5. पारंपरिक नृत्य 8:20 – 8:30
6. युगल नृत्य प्रतियोगिता 8:30 – 9:15
7. रैम्प राउंड 1 9:15 – 10:15
8. मुख्य अतिथि स्पीच 10:15 – 10:25
9. समूह नृत्य 10:25 – 10:45
10. गैलरी विजिट ( 10 गौरवशाली वर्ष )

                                                                         

दिनांक :  9 अप्रैल  2017 

S. No. कार्यक्रम समय
1. परिचय 7:30 – 7:40
2. एकल नृत्य राउंड 1 7:40 – 8:20
3. माइम 8:20 – 8:35
4. पुरस्कार वितरण 1 8:35 – 9:00
5. रैम्प राउंड 2 पार्ट 1 9:00 – 9:30
5. पुरस्कार वितरण 2 9:30 – 9:50
6. एकल गायन 9:50 – 10:30
7. रैम्प राउंड 2 पार्ट 2 10:30 – 11:00

                                                       

                                                         **अनप्लगड **

दिनांक :  10 अप्रैल  2017

S. No. कार्यक्रम समय
1. परिचय 7:30 – 7:40
2. युगल गायन 7:40 – 8:15
3. पुरस्कार वितरण  1 8:15 – 8:45
4. ड्रामा  8:45 -9:00
5. पुरस्कार वितरण  2 9:00 – 9:20
6. एकल नृत्य फ़ाइनल राउंड 9:20 – 10:00

 

                                                           ** फुटलूज **

दिनांक :  11 अप्रैल  2017

**सेलेब्रिटी नाइट ** ————————————–8:00 बजे से

दिनांक :  12  अप्रैल  2017

S. No. कार्यक्रम समय
1. परिचय 7:30 -7:40
3. रैम्प राउंड फ़ाइनल 7:40 – 8:00
4. पुरस्कार वितरण 1 8:00 – 8:20
एकल डांस प्रस्तुति 8:20 – 8:30
5. विनर बैंड परफॉर्मेंस 8:30 – 8:45
युगल गायन प्रस्तुती 8:45 – 8:50
6. पुरस्कार वितरण 2 8:50 – 9:10
7. रैम्प विजेता घोषणा 9:10 – 9:25
8. क्लोजिंग सेरेमनी

1.      भाषण

2.      विडियो

3.      पटाखे

4.      क्लोजिंग डांस

9:25 – 10:00

 

**डी जे नाइट*

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here